Волонтеры Нягани помогают пожилым людям с уборкой снега
01 февраля 2021,
16:59
Волонтеры Местного отделения партии «Единая Россия» города Нягань, объединившись с молодогвардейцами, «Волонтерами победы» и добровольцами «Делай хорошо» помогли почистить снег пенсионерке
Людмила Яковенко жизнерадостная и активная няганка, является волонтером серебряного возраста – неоднократно помогала нуждающимся. Но и ей самой иногда требуется помощь. Справиться с сугробами во дворе собственного дома, образовавшимися после снегопада, самостоятельно хрупкой женщине не под силу.
К слову, это не единственный случай, когда волонтеры, вооружившись лопатами, встали на борьбу со снегом. За зиму в адрес партии приходит множество подобных просьб: помочь по хозяйству, наколоть дров или почистить снег. Чаще всего обращаются одинокие пенсионеры, инвалиды – те, кому, действительно, неоткуда ждать помощи.
