Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Василий Филипенко: Только вместе мы сможем построить лучшее будущее Югры

23 мая 2024, 10:24
В Югре продолжается предварительное голосование «Единой России» по первой модели. В Нижневартовске, Нефтеюганске, Югорске и Советском районе процедура проходит по первой – открытой – модели.

По данным на 18:00 22 мая, явка составила 82,48% от числа зарегистрированных избирателей.
Для того, чтобы стать участником процесса, жителям одномандатных избирательных округов №2 в Югорске и Советском районе, №15, №18, №9 в Нефтеюганске и №5 в Нижневартовске необходимо пройти регистрацию с верификацией через портал «Госуслуги». Сделать это необходимо до полуночи 24 мая. Отметим, предварительное голосование здесь продлится до 26 мая.

«Для партии важно мнение жителей автономного округа, ведь только вместе мы сможем построить лучшее будущее Югры», – подчеркнул депутат, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко.

В Мегионе, Покачах, Кондинском, Советском, Сургутском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах согласно положению о предварительном голосовании по четвёртой модели кандидатов определяли выборщики. Списки были сформированы местными политическими советами. В их числе как представители Партии, так и беспартийные граждане. Голосование по этой модели завершилось накануне в 18:00.


8 сентября в регионе состоится Единый день голосования. В настоящее время в Югре запланировано 17 выборных кампаний по 30 мандатам. Жителям региона предстоит избрать глав 8 поселений и 22 депутата: 1 – довыборы в окружную Думу, 10 – довыборы в городские и районные думы, 11 – выборы в представительные органы поселений.

Спикер
Филипенко Василий Александрович
Филипенко Василий Александрович
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва. Председатель Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальному развитию

Общественная приемная