В Югре партийцы продолжают проводить мониторинг школьного питания

В Нефтеюганском районе активистки провели мониторинг в Сингапае. По их мнению, в образовательной организации сформировано сбалансированное меню, пищеблок оснащен всем необходимым для проведения щадящей обработки блюд, соблюдаются санитарные правила и нормы.
«Мне было важно лично посмотреть, что едят наши дети. И показательно, что ребята оставили после себя пустые тарелки», – отметила представительница «Женского движения» Олеся Авраменко.
В Мегионе активистки посетили столовые трёх школ.
«Питание нередко вызывает вопросы у родителей учащихся. Поэтому мы лично оценили качество продуктов и меню в школьных столовых, узнали мнение ребят по этому поводу», – сказала координатор «Женского движения Единой России» в Мегионе, депутат городской Думы Илона Денисова.
Представитель «Женского движения», врач, многодетная мама Эльвира Джанаева обратила внимание на меню для детей с пищевой аллергией: «Замечательно, что в наших школах присутствует специальное меню для ребят с сахарным диабетом, пищевой аллергией. По итогам посещения трёх школ могу сказать, что все стандарты в образовательных организациях Мегиона соблюдаются».