В Советском районе партийцы провели профориентационную игру для студентов с ОВЗ
Встреча прошла на площадке Советского политехнического колледжа. Участие в ней приняли студенты с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на курсе «Рабочий зелёного хозяйства».
Активисты местного отделения «Единой России» вместе с психологами провели игру, благодаря которой подростки поближе познакомились с необходимыми компетенциями и нюансами будущей профессии.
«Уверена, такие мероприятия помогают ребятам лучше ориентироваться в реалиях современного рынка труда», – отметила руководитель местной общественной приёмной партии Елена Бразгина.
Добавим, в рамках проекта «Моя карьера с Единой России» в Югре проводятся встречи школьников и студентов с потенциальными работодателями, тренинги, мастер-классы, экскурсии на предприятия. Например, в Нефтеюганском районе по инициативе партийцев состоялся конкурс «Охрана труда глазами детьми».