В Радужном проходит акция «Георгиевская ленточка»
Из-за пандемии немного изменился формат акции. Ленты раздают не на улицах и площадях, как это было раньше, а в аптеках и магазинах. Ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям и тем, кто сейчас дома на самоизоляции, ленточки привозят молодогвардейцы и волонтеры. Добровольцы доставляют их вместе с продуктовыми наборами.
«Георгиевская ленточка – это символ памяти и дань уважения нашим предкам, вернувшим мир Родине ценой своих жизней.Очень почетно ее носить. Ветераны видят, что мы помним, они видят, что мы знаем и гордимся их подвигом», – отметила член местного штаба «Молодой Гвардии», руководитель движения «Волонтеры Победы» Тамара Корюк.
Акция «Георгиевская ленточка» в 2020 году проходит в 15-ый раз. К тому же каждый может поучаствовать в акции и в режиме онлайн. Для этого нужно только сфотографироваться с ленточкой на груди и выложить снимок в социальных сетях с хештегами #75летПобеды и #георгиевскаяленточка.
Акция «Георгиевская ленточка» проходит во всех 22 муниципальных образованиях Югры. Всего партийцы раздадут югорчанам порядка 300 тыс. символов Великой Победы. Стоит отметить, что партия «Единая Россия» также помогла украсить фасады зданий в крупных городах округа большими георгиевскими лентами.