Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Покачах партийцы проведут встречи школьников с «Героями земли югорской»

05 февраля 2025, 08:49
В честь 80-летия Великой Победы и Года исторического наследия в Югре активисты «Единой России» организуют ряд памятных мероприятий во всех муниципалитетах автономного округа.

В Покачах в ходе встречи с представителями власти, жителями города партийцы предложили инициативы, направленные на патриотическое воспитание подростков и преемственность поколений. В рамках проекта «Герои земли югорской» в школах муниципалитета единороссы проведут уроки мужества для учащихся с участниками СВО.

«Также взаимодействие партии с информационным молодёжным центром позволит реализовать кинопроект «Радиорубка истории». В нём примут участие как взрослые, так и дети. Итогом работы станут видеоролики, в которых отражены ключевые события Великой Отечественной войны. Действия будут происходить с сопровождением чтения стихов югорчан», – рассказала член местного политического совета «Единой России» Галина Гвоздь. 

В Сургуте в ходе обсуждения партийцы решили организовать для юных горожан экскурсии в «Музей боевой славы», открытый на базе школы №26. Примечательно, в 2024 году экспозиция заняла 3 место в региональном этапе конкурса «Солдаты Великого Отечества». Федеральное событие проходило в рамках партийного проекта «Историческая память».

«В течение года посещать музей смогут как учащиеся старших классов, так и младшего звена. Сохранение исторической памяти – одна из ключевых задач народной программы партии», – рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Алёна Соловьёва.

Тем временем в Пойковском Нефтеюганского района при поддержке активистов местного отделения партии будет отреставрирован памятник «Скорбящая мать». Кроме того, в парке Победы установят новый мемориал славы участникам СВО.

«Также по инициативе «Единой России» в муниципалитете будет возведён памятник в честь Александра Невского. В Год защитника Отечечества, объявленный Президентом страны Владимиром Путина, в Год исторического наследия в Югре, объявленный Губернатором автономного округа Русланом Кухаруком особенно важно уделять внимание на нашу историю, подвиги предков», – отметила заместитель секретаря местного отделения партии Татьяна Котова.

Общественная приемная