Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Когалыме открылся Парк Победы

27 апреля 2015, 12:56
Центральное место в нем занимает Мемориал Памяти, на котором написаны имена когалымчан - участников боевых действий

Сама композиция мемориального комплекса представляет собой бронзовый обелиск война, преклонившего колено. В руках он держит Знамя Победы 150 стрелковой дивизии.

Проект реализован благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в рамках соглашения между нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры, а также члена фракции «Единая Россия» в думе автономного округа Сергея Кочкурова и депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой.

Вечный огонь у подножия памятника зажгли ветеран Великой Отечественной войны Николай Ларин и один из курсантов когалымского клуба «Возрождение».

Общественная приемная