Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Трубецкой: В ближайшее время необходимо решить ряд вопросов для более динамичного развития театров в малых городах

18 июля 2017, 10:36
В рамках партпроекта «Единой России» «Театры малых городов» в 2017 году в регионах будут представлены 414 новых постановок

Отметим, что одна из приоритетных задач проекта «Единой России» «Театры малых городов» – обеспечить равный доступ жителей страны к культурным ценностям и досугу.

Региональный координатор партийного проекта в ХМАО-Югре Андрей Трубецкой считает, что провинциальная сцена сильна творческими ресурсами и художественными идеями и сегодня российский региональный театр – это важный пласт культуры.

«Профессиональное театральное искусство в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре имеет 17-ти летнюю историю, но оно ярко заявлено в и масштабах страны. На XV Фестивале театров малых городов России, который в этом году с 25 мая по 1 июня проходил в городе Тобольске, наши коллективы так же приняли участие.

Однако в ближайшее время необходимо решить ряд вопросов для более динамичного развития театров в малых городах: создать современную материально-технической базу театральных организаций; создать условия для реализации творческого потенциала театров и  для развития гастрольной деятельности театров. Необходимо также активнее популяризировать среди населения автономного округа достижений в сфере театрального искусства», - подчеркнул Андрей Трубецкой.

 

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86

Спикер
Трубецкой Андрей Александрович
Трубецкой Андрей Александрович
Глава Сургутского района

Общественная приемная