Стартовала акция «Лучший друг», направленная на поддержку бездомных животных
Цель которой является напоминание югорчанам о проблеме ответственного отношения к животным, необходимости принимать активное участие в их судьбе. Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский присоединился к акции.
Как отмечает парламентарий, часто люди берут в дом животное исходя из своих сиюминутных желаний, не осознавая всей меры ответственности. А наигравшись и потеряв интерес, выбрасывают питомцев на улицу, совершенно не беспокоясь об их дальнейшей судьбе и забывая о взятых когда-то на себя обязательствах по уходу за ними. Рост числа бездомных животных наблюдается особенно в летнее время, когда хозяева, уезжая в отпуск, выгоняют своих питомцев на улицу.
«В рамках акции организуется сбор кормов, наполнителей и различных аксессуаров для бездомных животных, находящихся на временной передержке. Людям, которые берут на себя ответственность проявлять заботу, организовывать уход за животным, тратя на это свои силы, время и финансы, нужна помощь, – отмечает Андрей Ковальский. – Своим участием в акции хочу привлечь внимание когалымчан и призвать поддержать волонтёров. Любая помощь очень важна, пусть даже не большая. Ведь, в какой-то степени, каждый из нас тоже в ответе за тех, кого приручили».
Напомним, каждый желающий может принести корм для собак и кошек, а также различные аксессуары: лотки, миски, ошейники, поводки, шлейки и т. д. Пункт сбора: Местное отделение Партии «Единая Россия».