Средства фондов югорских депутатов планируется направить на помощь участникам СВО
В числе важных направлений внутренней политики страны глава государства обозначил необходимость создания специального государственного фонда для адресной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Данный Фонд будет координировать предоставление социальной поддержки указанной категории россиян, оказывать содействие в образовании, трудоустройстве, спорте, повышении квалификации и прохождении переобучения, лечении, реабилитации.
Получение услуг будет доступно в режиме одного окна.
«Безусловно, считаю данное решение важным и своевременным. Единороссы Югры поддерживают данное поручение Президента Российской Федерации и присоединяются к его реализации, – подчеркнул Борис Хохряков. – При этом хочу отметить, что в нашем округе по инициативе депутатского корпуса Правительству региона уже предложено передать средства, предназначенные для финансирования наказов избирателей в 2023 году, на материально-техническое обеспечение участников специальной военной операции, призванных с территории региона. Всего на эти цели предлагается направить более 186 миллионов рублей».
Отметим, что данное предложение о выделении средств из депутатских фондов поддержало большинство народных избранников от всех фракций Думы Югры.