Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Школа грамотного потребителя» - мегионцам рассказали, почему выгодно создавать ТОС

01 марта 2022, 12:20
В администрации Мегиона состоялась встреча с жителями в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». На неё были приглашены старшие по дому, председатели ТОС, участие в мероприятии также приняла представитель Ресурсного центра поддержки инициатив гражданского общества Ольга Бойко

Собравшихся приветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Олег Дейнека, который поблагодарил пришедших на встречу жителей за активную позицию и помощь в решении вопросов благоустройства и комфортности проживания в городе.

«Когда люди объединяются, проявляют активность, берут на себя ответственность за территорию, на которой живут - это дорогого стоит. Появляется «чувство хозяина» своего подъезда, дома, двора и меняется отношение к имуществу. Спасибо вам, что помогаете городу быть лучше и наводите в своих дворах порядок», - сказал Олег Александрович.

Темой встречи на этот раз было выбрано Территориальное общественное самоуправление. Начальник юридического управления администрации города Евгения Власова рассказала о возможностях, которые даёт ТОС, а в качестве примера привела успешную деятельности ТОС «Победа», объединяющее 4 многоквартирных дома по проспекту Победы.

Активисты Территориального общественного самоуправления решают первоочередные задачи по благоустройству, устраивают праздники, различные культурные и спортивные мероприятия для своих жителей.

ТОСы поддерживает не только городской бюджет. Как некоммерческие организации, они могут получать средства через гранты, конкурсы, спонсорство и помощь предпринимателей.

Содействие в организации ТОС жителям могут оказать в Ресурсном центре поддержки инициатив гражданского общества, который расположен по адресу: ул.Строителей, д.11/4. Телефон: 89292449745.

 

 

Общественная приемная