При поддержке «Единой России» в Сургуте запущен пункт раздельного сбора отходов
Его координатор в Сургуте, член местного политсовета «Единой России» Татьяна Бычкова установила в фойе центрального офиса компании «Газпром энергосбыт Тюмень» и в центре обслуживания клиентов Сургутского межрайонного отделения на проспекте Мира, 43 специальные контейнеры. Они предназначены для сбора шести видов вторсырья: полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и крышек, алюминиевых банок, батареек и стаканов из-под кофе.
Для удобства клиентов в помещениях также размещены информационные стенды о видах отходов и способах их переработки.
Отметим, перед запуском проекта энергетики приняли участие в обучающих мастер-классах по раздельному сбору вторсырья в главном офисе компании.
В качестве пилотной площадки Югра выбрана неслучайно. В регионе ведётся просветительская работа о важности экологической культуры, растёт количество предприятий и организаций, оказывающих услуги по их приёму, транспортировке и переработке отходов.
«Федеральный проект «Чистая страна», который реализует партия «Единая Россия», призван объединить усилия властей, бизнеса и общественности по минимизации вреда окружающей среде и улучшению качества жизни населения. Нельзя оставаться равнодушными к проблемам экологии, ведь от нас зависит, что мы оставим после себя будущим поколениям. Поэтому мы не только проводим различные мероприятия по повышению уровня экологической культуры и сознательности населения, но и выступили с инициативой по внедрению раздельного сбора отходов непосредственно в офисах нашей компании», – подчеркнула Татьяна Бычкова.