Представители Команды Югры передали корма и медикаменты в приюты для животных

Так, в Советском районе активисты местного отделения партии вместе с молодогвардейцами посетили центр адаптации и помощи «Перспектива».
На содержании здесь находятся более полусотни постояльцев. Все они нуждаются в уходе и питании.
Партийцы передали приюту более 10 килограммов корма. Отметим, это не первый визит благотворителей. Представители Команды Югры регулярно оказывают поддержку центру в закупке медикаментов, ошейников и питания для собак.
«Это лишь повод в очередной раз напомнить жителям региона, что мы в ответе за тех, кого приручили. В рамках партийного проекта «Защита животного мира» мы стремимся к формированию в обществе гуманного и ответственного отношения к животным. Это один из приоритетов Команды Югры», – отметили активист «Молодой Гвардии» в Советском районе Наталья Папке.
В Нягани молодогвардейцы также доставили 10 килограммов сухого корма в приют «Лапа помощи». Кроме того, в Нефтеюганском районе партийцы организовали благотворительную акцию «ПёсФест». Неравнодушные жители муниципалитета могли погулять с собакой, преодолеть вместе с ней полосу препятствий или вручить подарок.
К мероприятию присоединились депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Владимир Семенов и секретарь местного отделения партии Алла Бочко. Подобные акции в районе проходят регулярно. В 2022 году 115 собак смогли обрести новый дом, это 40 % от общего количества отловленных животных. В этом году пристроено уже более полусотни собак.