Павел Завальный встретился с секретарями первичных отделений «Единой России» в Ханты-Мансийске
В окружном центре депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования «Единой России» Павел Завальный провёл встречу с секретарями первичных отделений партии. Югорчане обсудили предстоящий предвыборный период и подвели предварительные итоги работы.

Напомним, в регионе запланировано проведение 17 кампаний по выборам 293 депутатов всех уровней.
«Перед важным процессом «Единая Россия» традиционно запускает предварительное голосование. Свои документы на сайт PG.ER.RU подают медики, действующие депутаты, предприниматели, промышленники и общественники. В их числе – участники специальной военной операции. Несомненно партийная процедура уже зарекомендовала себя, как эффективный инструмент в предвыборном процессе», – отметил парламентарий.
Помимо этого единороссы обсудили предложения и инициативы в новую народную программу «Единой России» 2.0. Также участники коснулись отчётного форума «ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ», который прошёл в Ростове-на-Дону. Его посвятили жилищному строительству, городской среде и благоустройству.
Напомним, по инициативам граждан в народную программу партии, «Карту развития Югры» включено 147 проектов благоустройства, 80% из которых успешно реализовано.
«В 2026 году в регионе планируется обновить 73 общественных пространства, 5 из которых – победители всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», – добавил Павел Завальный.
Он также подчеркнул, что одним из положительных примеров работы народной программы партии по направлению «Благоустройство» является шахматный сквер Ханты-Мансийска. Накануне депутат вместе с партийцами оценил состояние общественного пространства.

«На территории площадью более 5 тысяч квадратных метров ежедневно прогуливаются сотни семей. Для детей и взрослых организованы различные досуговые зоны с каруселями, качелями и местами для игр в шахматы. Особый упор сделан на создание безбарьерной среды. Самое главное, что появлению такого сквера способствовали неравнодушные югорчане. Их инициатива была поддержана «Единой Россией» и Правительством автономного округа и воплощена в жизнь», – сказал депутат.
Добавим, свои предложения по развитию муниципалитетов региона можно оставить на сайте естьрезультат.рф. Лучшие из них будут включены в народную программу партии 2.0.