Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы Югры формируют посылки для участников СВО

15 июля 2025, 10:55
Мастер-классы по плетению маскировочных сетей и литью окопных свечей, сборы необходимых вещей проходят во всех муниципалитетах автономного округа.

В Берёзовском районе по инициативе активисток «Женского движения Единой России» состоялся мастер-класс по изготовлению антидроновых сетей. В ходе занятия партийцы, неравнодушные жители изготовили 6 комплектов, которые в скором времени будут направлены на передовую.

«Всего за 40 минут нам удалось смастерить такое количество изделий. Сети помогают бойцам обезвреживать беспилотные летательные аппараты, защищая позиции. Дети, молодёжь, представители власти и волонтёры объединились ради одной общей цели – оказать помощь и поддержку нашим землякам. Также в посылки будут вложены письма со словами поддержки от юных жителей муниципалитета», – отметила секретарь местного отделения партии в Берёзовском районе Зульфия Канева.

В Кедровом Ханты-Мансийского района активисты «Единой России» сформировали груз с окопными свечами. Тем временем из Елизарово на передовую направились 20 антидроновых одеял, которые были собраны партийцами и волонтёрскими объединениями посёлка.

В селе Леуши Кондинского района единороссы провели патриотическую акцию по литью окопных свечей. Совместными усилиями активистов, подростков, ветеранов боевых действий, удалось смастерить около 70 изделий.

«Такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувства патриотизма и сплочённости, укрепляют дух сообщества и позволяют передать важные ценности через практические действия», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии в Кондинском районе Елена Старцева.

Добавим, с начала 2025 года активисты направили более 250 тонн из автономного округа «за ленточку». Напомним, недавно по инициативе депутатов «Единой России» в Думе Югры на передовую направились 12 квадроциклов с прицепами.

Общественная приемная