Партийцы Пыть-Яха проверили город

Особое внимание уделили южному въезду в город со стороны Тюмени, куда нечасто добираются проверки.
«В вечернее время эта часть города остаётся активной – в придорожных кафе и магазинах останавливаются водители, в том числе и из других городов, потому очень важно, чтобы со стороны персонала были обеспечены все меры защиты, а где возможно вообще остановлена деятельность», – подчеркнул депутат Думы Пыть-Яха, член партии «Единая Россия» Михаил Матрухин.
Было выявлено несколько нарушений – во многих заведениях отсутствуют графики проведения санитарной обработки помещений, не весь персонал имеет средства индивидуальной защиты, не проводится контроль температуры. Предприниматели обещали устранить замечания в кратчайшие сроки. Помимо проверки соблюдения Постановления Губернатора Югры, были проинспектировали и сроки годности товаров. Не исключено, что последуют и обращения в Роспотребнадзор. Рейды будут продолжены.
«Озабоченность также вызывает и количество людей на улицах города. Под предлогом похода в магазин или аптеку, они просто прогуливаются. В период пандемии это пример безответственного поведения. Сейчас нам важно с пониманием относится, и соблюдать введённые ограничительные меры. Мы ещё раз призываем горожан выходить из дома только в случае крайней необходимости и свести к минимуму посещения людных мест», – рассказала руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Пыть-Яха, депутат Марина Гладкова.