Партийцы провели в Югре квизы, викторины и флешмобы, посвящённые воссоединению Крыма с Россией
В Сургуте выразить свою поддержку крымчанам собрались около 800 жителей города, в числе которых активисты, депутаты и сторонники «Единой России», ветераны, участники СВО, представители общественных и военно-патриотических организаций, молодёжных объединений и администрации города. Перед собравшимися выступили художественные коллективы и вокальные ансамбли учреждений культуры.

Кроме того, молодогвардейцы организовали уличный флешмоб. Они раздавали жителям города флаги Российской Федерации и ленточки- триколоры.
«Крым – наш! Как и Донбасс! И мы отстоим их снова, как наши героические деды. Только вместе у нас есть будущее. В единстве наша сила и наша Победа!», – отметил секретарь местного отделения партии, глава Сургута Максим Слепов.

Митинг-концерт прошёл и в Радужном. «Этот день символизирует историческую справедливость, стойкость и мужество крымчан, а также единство нашего народа. В сплочённости и взаимопомощи многонациональной России заключается благополучие и процветание нашей Великой Родины!», – подчеркнул, выступая перед жителями города, секретарь местного отделения «Единой России», глава Радужного Сергей Жестовский.

В молодёжном центре «Метро» Когалыма при поддержке активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии» прошёл флешмоб «Сердце единства» и была организована концертная программа. Кроме того, в торжественной обстановке юные активисты «Движения Первых» получили паспорта Российской Федерации.
В Урае партийцы и «Волонтёры Победы» провели на улицах города викторину «Загадки Тавриды». Они предлагали прохожим ответить на вопросы по истории, географии и культуре Крыма и вручали открытки с изображениями достопримечательностей полуострова.

«Сохранение исторической памяти – основа патриотизма. Мы должны передавать молодому поколению правдивые знания о происходящих событиях. Это важно для будущего России! Только так мы сможем сохранить нашу страну сильной и единой!», – подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Иноземцев.
В Октябрьском районе участницы «Женского движения» провели познавательную программу «Крым – Россия» для учащихся школы посёлка Карымкары. Для представителей старшего поколения в этот же день была организована интеллектуальная игра в стиле телевизионной программы «Своя игра». Её вопросы касались истории полуострова, памятных мест и дат, архитектуры и выдающихся людей.

«В этот день принято вспоминать не только политические события, но и богатую историю Крыма, его культуру и традиции», – подчеркнула активистка «Женского движения Единой России» Оксана Капаева.
В Ханты-Мансийске члены первичного отделения партии №31 инициировали интеллектуальную игру для сотрудников дошкольных учреждений.
«Задания варьировались по сложности, чтобы каждый участник мог проявить себя и внести вклад в общий результат команды», – рассказала одна из организаторов мероприятия, секретарь первичного отделения «Единой России» №31 в окружной столице Роза Давлетова.