Партийцы поздравили журналистов с Днём российской печати
В День российской печати партийцы посетили редакцию газеты «Новости Югры». Ежедневно сотрудники ведущего СМИ автономного округа освещают общественно-политические события, рассказывают жизненные истории югорчан и принимают участие в масштабных мероприятиях, организованных при содействии «Единой России». Коллектив издательского центра неоднократно был отмечен благодарственными письмами Секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения партии, Председателя Думы Югры Бориса Хохрякова.

Примечательно, что первый выпуск издания вышел в свет в 1931 году под названием «Ханты-Манчи Шоп». В настоящее время помимо печатной еженедельной версии журналистские материалы можно прочитать в электронной версии и на сайте информационно-аналитического канала Ugra-News.ru, в социальных сетях и мессенджерах.

Кроме того, партийцы встретились со специалистами редакции информационных программ телеканала «Югра».
«Новостийщики» неоднократно становились победителями и призёрами региональных и федеральных конкурсов профессионального мастерства, рассказывая об округе в информационных, аналитических сюжетах и программах, снимая документальные фильмы о подвигах и достижениях земляков.

Единороссы также встретились с редакцией государственной телерадиокомпании «Югория». Это единственное СМИ в Уральском федеральном округе, которое вещает на трёх языках. В 1992 году в Ханты-Мансийске в эфир вышла программа «Шуши мир волупсы» на хантыйском. Помимо ежедневных выпусков новостей, авторских программ, медийщики уже больше 20 лет выступают организаторами международного телевизионного экологического фестиваля «Спасти и сохранить».

«Радует, что представители современных СМИ не ограничиваются только одним форматом. Они осваивают интернет-площадки, поднимают общественно-политические темы, говорят о социальных, культурных и спортивных событиях, масштабных мероприятиях, освещают деятельность партийцев, рассказывают о проектах, которые реализуются в рамках народной программы «Единой России» - «Карты развития Югры», доносят информацию на доступном для разновозрастной аудитории языке, уделяя внимание патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению культурной идентичности автономного округа. Уделяя внимание в том числе и к политической жизни или партийным событиям», – подчеркнул Борис Хохряков.