Партийцы помогли волонтёрам открыть пункт обучения оказания первой медпомощи в Белоярском
Так, к депутату думы Белоярского района Павлу Шорохову обратился волонтёр местного общественного движения Виктор Дышкантюк. Югорчанин выступил с инициативой открытия центра по обучению первой медицинской помощи пострадавшим на базе фельдшерского отделения муниципальной больницы.
Парламентарий поддержал идею. Накануне пункт был открыт.
«Благодаря пространству, жители и волонтёры смогут получить необходимые навыки и знания, в том числе и для работы в гуманитарных миссиях на Донбассе и в прифронтовых госпиталях», – отметил Павел Шорохов.
Кроме того, в рамках декады в районе прошёл день приёма участников СВО и членов их семей. Депутат муниципальной думы Виктор Вовк помог югорчанке собрать «за ленточку» необходимые посылки для защитника.
«Совместно с общественниками, партийцами, на нужды бойца было собрано свыше 100 тысяч рублей. Мы закупили вещи, технику, оборудование, продукты. Уверен, Победа будет за нами!», – подчеркнул Виктор Вовк.
Помимо этого, на просьбу сотрудницы «Газпрома энергосбыта Тюмени», связанную с проведением благотворительной акции в помощь бездомным животным приюта «Добродея», отреагировал депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов Белоярского Александр Басилая.

«Единогласно было решено организовать совместный сбор корма и вещей для постояльцев питомника. Активисты первичного отделения «Единой России» №4 и работники компании передали всё необходимое волонтёрам накануне. Уверен, даже небольшие, но от этого не менее ценные дела действительно могут изменить мир к лучшему», – сказал он.
Напомним, за 10 дней в сеть общественных приёмных «Единой России» обратились более 400 югорчан. На вопросы жителей отвечали Губернатор автономного округа, член Президиума регионального политического совета партии Руслан Кухарук, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы автономного округа Борис Хохряков, депутаты всех уровней, сенаторы, сотрудники надзорных органов, уполномоченные по правам человека и ребёнка и юристы.