Партийцы Нягани выступили организаторами турнира по армрестлингу

Соревнования, как и в прошлые годы, инициированы Николаем Трифановым и Александром Векессером, они же являются и основателями «АРМклуба». Поддержку в проведении турнира организаторам оказали местное отделение партии «Единая Россия», а также местное отделение «Молодой гвардии Единая Россия».
Традиционно мероприятие вызывает неподдельный интерес у ребят. «Армспорт сегодня набирает обороты во всем мире, в том числе и в России. При этом армспорт является самым доступным видом спорта на сегодня. Им можно заниматься на перемене в школе, в колледже, где угодно. Главное – желание и сила в руках!», - дополняет Игорь Илык, депутат городской думы, член фракции «Единая Россия», один из самых активных популяризаторов спорта и здорового образа жизни в Нягани.
Участниками второго городского турнира стали школьники города и учащиеся Няганского технологического колледжа, а также ребята из поселка Унъюган. Соревновались в двух возрастных категориях 14-15 и 16-18 лет и по 13 весовым категориям. Всего заявились 55 любителей силового вида спорта.
В качестве одного из судей соревнования был приглашен чемпион России, Европы, а также чемпион мира среди юниоров по армрестлингу Рамик Мастанов.
По итогам соревнований в общекомандном зачёте Кубок секретаря местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» получила школа № 6.
Кубок вручил Иван Ямашев, секретарь местного отделения: «Поздравляю с победой и хочу сказать вам спасибо за то, что проводите свой выходной здесь, с пользой для здоровья. Сегодня наша с вами общая задача привлечь как можно больше няганцев к спорту, к активному и подвижному времяпрепровождению. Уверен, что и вы своей увлеченностью армспортом внесете в наше общее дело свой вклад».