Партийцы Ханты-Мансийска проверили качество капитального ремонта
В связи с этим, заместитель председателя городской Думы, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Лавренов и представитель Югорского фонда капитального ремонта на следующий день выехали на объект, встретились с жильцами дома и лично убедились в существующих проблемах.
Выяснилось, что при проведении ремонтных работ по отоплению дома, Югорский фонд капитального ремонта допустил установку труб меньшего диаметра в одной из квартир, в связи с чем невозможно завершить закольцовку всей системы. Подобная ситуация с водоотведением. После обсуждения ситуации с жильцами дома, принято решение выполнить все работы и устранить ошибки к концу августа.
В ходе встречи были также подняты вопросы благоустройства и текущим ремонтом многоквартирного дома, работы, которые по мнению жильцов, не выполняются управляющей компанией.
«Это стандартная ситуация, когда собственники не инициируют встречи с управляющей компанией и не оговаривают условия надлежащего управления многоквартирным домом, а управляющая компания не спешит проявить инициативу. Поэтому возникают подобные вопросы. В ближайшее время жильцы этого дома проведут собрание собственников для заключения договоров с управляющей компанией и уточнения перечня и стоимости предоставляемых ею услуг», – прокомментировал ситуацию руководитель Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Андрей Моргун.