Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Николай Ташланов возобновил очный прием граждан по личным вопросам

21 сентября 2020, 13:04
После продолжительного периода онлан-мероприятий по причине профилактики COVID-19 депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Николай Ташланов провел очный прием граждан по личным вопросам

В ходе приема к парламентарию обратилось четверо жителей автономного округа. Большая часть обращений граждан касались жилищных вопросов.

Так к народному избраннику обратилась пенсионерка из Ханты-Мансийска которая много лет проработала в одном из дошкольных учреждений окружной столицы. На период работы ей была предоставлена комната в общежитии. После выхода на пенсию, согласно договору, женщине необходимо освободить арендованное жилое помещение. Пенсионерка попросила депутата ходатайствовать о продлении аренды, чтобы она смогла решить свой квартирный вопрос. Николай Ташланов заверил, что подготовит депутатский запрос о возможности предоставления маневренного фонда, постановки на очередь для получения социального жилья. Он также сказал, что будет ходатайствовать перед руководством города о временном продлении договора аренды на время поиска решения жилищного вопроса пенсионерки.

С похожими проблемами пришли на прием еще двое работников одного из медучреждений окружной столицы.

А председатель родительского комитета детско-юношеской женской команды «Югра» по водному поло рассказала Николаю Ташланову, что ватерпольная команда готовится к первенству России среди девочек до 13 лет, которое состоится весной 2021 года. Тренировочный процесс после снятия ограничений по коронавирусу идет полным ходом – спортсменки успевают подготовиться к важному старту, чтобы достойно представить автономный округ на всероссийских соревнованиях. Представитель команды попросила единоросса оказать материальную помощь в приобретении спортивной экипировки.Парламентарий пообещал включить просьбу о выделении средств ватерпольной команде «Югра» в перечень наказов избирателей на I квартал 2021 года.

«Организация дистанционного приема граждан с помощью современных гаджетов – это, конечно, очень удобно. Но я рад тому, что люди вновь могут обратиться ко мне напрямую, побеседовать «глаза в глаза», вместе обсудить проблемы и постараться найти приемлемое решение. Как депутату, мне важен живой контакт с людьми, он помогает лучше понимать проблемы земляков, всегда оставаться в тонусе», – пояснил член Команды Югры Николай Ташланов.

Спикер
Ташланов Николай Владимирович
Ташланов Николай Владимирович
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры седьмого созыва

Общественная приемная