Николай Ташланов принял участие во всероссийском диктанте здоровья
Мероприятие проходит с 5 по 15 апреля в онлайн-формате на платформе диктантздоровья.рф. Принять участие в нём может любой желающий.
«Испытание состоит из 36 вопросов, разделённых на три блока. Первый и самый важный посвящён всем аспектам прохождения диспансеризации. Вторая часть про общественное здоровье. В третьем – представлены вопросы о ЗОЖ.
Для тех, кто успешно прошёл испытания, подготовлен полезный подарок. В конце диктанта появляется ссылка, перейдя по которой, можно посмотреть видеоролики и ознакомиться с памятками по здоровому образу жизни, а также скачать комплект занимательных стикеров в ЗОЖ-тематике», – подчеркнул Николай Ташланов.
Отметим, тематический диктант проходит во второй раз. В 2022 году свои знания проверили свыше 25 тысяч человек.
«Это мероприятие очень важно для людей всех возрастов, но особенно для подрастающего поколения. Именно в детстве формируются наиболее устойчивые привычки и правила поведения, поэтому крайне важно заложить основы здорового образа жизни с самых ранних лет.
Такие акции – один из способов донести важные знания до молодёжи. Здоровье граждан, повышение продолжительности жизни – приоритетные направления Народной программы «Единой России», – резюмировал парламентарий.