Наталья Западнова провела приём граждан по личным вопросам в Нижневартовске

Одна из жительниц Нижневартовска озвучила необходимость расширения перечня узких специалистов, работающих в Югре для онкологических больных, таких как лимфологи, психологи-реабилитологи. Наталья Западнова отметила, что с ответом помогли специалисты из департамента здравоохранения и онкологического диспансера. Вопрос в работе – медицинское учреждение готовится к расширению площадей, где и планируют развивать эти направления.
Активное волонтёрское движение и новые направления в работе дошкольного учреждения обсудили с заведующей детским садом номер 27 Юлией Сингизовой. «Давно дружим с коллективом и поддерживаем их инициативы», – пояснила депутат.
Мать военнослужащего обратилась с просьбой рассмотреть вопрос по расширению перечня категорий участников СВО, претендующих на получение субсидии для решения жилищной проблемы. «Эта тема останется на контроле, но я знаю, что сейчас Правительство автономного округа как раз изучает этот вопрос», – сказала Наталья Западнова.
Инициативная группа 4 микрорайона вновь рассказала о выявленных недоделках после проведенного благоустройства.
«Договорились следующим образом – подготовим пакет документов и будем добиваться выделения финансирования на ликвидацию дефектов проведённого два года назад «Марафона благоустройства». С теми, кто игнорирует законные требования общественного совета жителей и свои гарантийные обязательства, необходимо выяснять отношения уже в судебном порядке.
Как всегда, во время личных приёмов часть вопросов удалось решить сразу, часть остались в работе. Отмечу, что нижневартовцы активно предлагают инициативы, способные помочь решить проблему не только одного человека или отдельно взятой семьи, но и своего двора, микрорайона, города. Нравится такой подход, земляки. Двигаемся дальше», – подчеркнула Наталья Западнова.
