Наталья Западнова: Молодым людям предстоит строить Россию будущего

Тринадцать нижневартовских подростков получили паспорта граждан Российской Федерации, еще десять старшеклассников посвятили в избиратели.
«Очень трогательное событие, которое ребята запомнят на всю жизнь. Ведь быть гражданином России – значит, быть частью великой страны, наследником героического прошлого. И ровно об этом я говорила, поздравляя с новым этапом уже взрослой жизни.
Именно этим молодым людям предстоит строить Россию будущего. А вот что они возьмут с собой в этот путь, зависит от них самих», – отметила Наталья Западнова.
Наталья Леонидовна также обратила внимание, что на «Уроках о важном» необходимо говорить о темах, волнующих подростков, отвечать на сложные вопросы, общаться с волонтёрами, участниками спецоперации, первооткрывателями Самотлора, с героями, которые строили Нижневартовск.
«9 марта городу исполняется 52 года. И это уникальная территория: край комсомольских строек, легендарного Самотлора, месторождение героически разрабатывали осваивали бабушки и дедушки этих ребят.
Это наша история, ее необходимо сохранять и передавать из поколения в поколение: в семье, в школе, чтобы ни у кого и никогда не возникало желания переписать нашу историю», – подчеркнула Наталья Западнова.
