Инна Лосева: важно сохранить для подрастающего поколения историческую память о Великой Отечественной войне

Одним из направлений такого взаимодействия является сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей. В продолжение реализации проекта «Незабытый полк», в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Инна Вениаминовна оказала финансовую поддержку Музейно-выставочному центру Когалыма. На этот раз – на приобретение почтовых открыток с изображением когалымского памятника Неизвестному солдату. Именно этой открыткой когалымчане смогли поздравить своих родных и близких живущих в разных уголках нашей страны с Великой Победой.
Молодёжный комплексный центр «Феникс» Когалыма ведет большую работу с молодежью по организации и проведению военно-спортивных и патриотических акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и мероприятий с участием воспитанников военно-патриотического клуба «Возрождение». На выделенные при помощи депутата средства были приобретены три армейских палатки, которые будут использоваться ребятами из клуба в реализации новых планов и маршрутах предстоящих походов.
Покачёвский краеведческий музей направил денежные средства на изготовление выставочного оборудования и приобретение макетов оружия времён Великой Отечественной войны и организацию стационарных и передвижных тематических выставок.
Также при помощи депутата в ДК «Октябрь» поступили комплекты формы для воинов афганцев, которые в дальнейшем будут использованы в акциях и тематических мероприятиях военно-патриотической направленности.
Для запуска в городском парке работы летнего кинотеатра покачёвская городская библиотека имени А.А. Филатова при поддержке Инны Лосевой приобрела видеопроектор, экран и сопутствующий комплект оборудования. С таким оборудованием в планах библиотеки реализация социального проекта Госфильмофонда России «20 фильмов о войне», демонстрация мультипликационных фильмов и проведение мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
«Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории каждой российской семьи, унеся миллионы жизней советских солдат и мирных жителей. Сегодня важно сохранить нашу историю. Пробудить интерес к историческим событиям, связанным с Великой Отечественной войной и подвигом поколения победителей, донести до будущих поколений нашу Победу. Спасибо тем, кто хранит память, рассказывает об этом подрастающему поколению, делает это интересно и с большой душой», – сказала Инна Лосева.