Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Евгений Соломаха: Предварительное голосование «Единой России» зарекомендовало себя как эффективный механизм отбора кандидатов

21 марта 2023, 09:55
В Югре продолжается регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании Партии

Напомним, в 2023 году в регионе пройдёт 125 выборных кампаний. Предварительное голосование состоится в Белоярском, Берёзовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах. Помимо этого, пройдут довыборы в Думу Сургута. 

Секретарь местного отделения «Единой России» в Октябрьском районе Евгений Соломаха рассказал о нюансах процедуры: «Предварительное голосование зарекомендовало себя как эффективный механизм отбора кандидатов. В 2023 году оно пройдёт в восьмой раз. «Единая Россия» – единственная, кто формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей».  

Отметим, в Октябрьском районе приём документов осуществляется местными отделением Партии по адресу: пгт. Приобье, ул. Югорская, 6/2. 

«После будет сформирован список кандидатов для участия в предварительном голосовании. Оно состоится с 23 по 25 мая исключительно в электронном виде через верификацию в аккаунте «Госуслуг», что обеспечит надёжность результатов», – подчеркнул Евгений Соломаха. 

Напомним, в сентябре 2023 года в Октябрьском районе пройдут выборы глав городских и сельских поселений. Исключение составят посёлки Сергино и Малый Атлым.

 

Общественная приемная