Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Это гордое слово – Победа!

10 мая 2018, 08:22
Вместе со всей страной, в Нефтеюганском районе отмечали великий праздник – День Победы. Жители поселений всех возрастов, школьники и рабочая молодёжь, трудящиеся и пенсионеры, члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы, представители общественных организаций и национальных диаспор – все вышли в праздничный день на улицы, чтобы под звуки маршей и песен военной поры с гордостью пронести в руках портреты своих дедов и прадедов в составе «Бессмертного полка»

С каждым годом ширится число желающих собрать сведения о своих предках, вставших на борьбу с фашизмом, сохранить память о героях и передать ее потомкам. Украшением шествия в Пойковском стал традиционный костюмированный автопробег и колонна байкеров с флагами. Также в этот день работали полевые кухни с горячим чаем и солдатской кашей.

Главным средоточием праздника стали памятники воинам-героям, которые есть в каждом поселении Нефтеюганского района. Весь день рядом с ними несли караул воспитанники кадетских классов, юнармейцы и члены военно-патриотических клубов. У памятников воинам-освободителям прошли торжественные церемонии возложения венков и цветов. Там же состоялись митинги в честь Дня Победы. Слова благодарности всем, кто ковал победу и всем землякам, хранящим память о великом дне, полном радости и скорби одновременно, адресовали член партии «Единая Россия», депутат окружной Думы Владимир Семенов и секретарь местного отделения партии,  глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«9 мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Этот всенародный праздник неразрывно связан с подвигом народа-победителя, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. Его мужество и стойкость, верность гражданскому и служебному долгу, высоким нравственным идеалам всегда будут для нас примером истинной любви к Отчизне и ответственности за будущее поколение», – отметил Владимир Семенов.

«Мы гордимся тем, что живем в одно время с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными. Главным стержнем Победы, который помог выстоять, стал высокий патриотизм и крепкая дружба народов. Наши отцы и деды шли в бой, осознавая, что они защищают своих родных и близких, отдают жизнь за Отечество», – сказала Галина Лапковская.

В центре внимания в праздничные дни, конечно же, были ветераны войны и труженики тыла. Социальные службы заранее актуализировали данные о тех из них, кто проживает в поседениях района, и провели мониторинг, чтобы определить объем необходимой им помощи. Ветераны стали почётными гостями на мероприятиях 9 мая во всех поселках. Праздничные огоньки для них прошли  в завершение дня в домах культуры поселений. А к тем, кто по состоянию здоровья посетить мероприятия не смог, волонтеры Победы пришли с поздравлениями и мини-концертами на дом.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86

Общественная приемная