Экскурсии, просветительские встречи: партийцы познакомили школьников Югры с работой органов власти
В Советском на площадке местного отделения «Единой России» состоялся день открытых дверей. Депутаты, активисты партии предложили школьникам принять участие в интерактивных играх. Так, в ходе совещания ученица 9 класса гимназии Алина Кочарадзе, выступившая в роли временно исполняющего обязанности исполнительного секретаря местного отделения «Единой России», вместе с подростками обсудила роль партии в жизни общества, заслушала отчёты о реализация партпроектов на территории Советского района.
Кроме того, школьники провели приём граждан и ответили на вопросы о правилах и критериях вступления в ряды «Молодой Гвардии Единой России».
«Формат встречи позволил подрастающему поколению прикоснуться к реальной работе партийцев. Уверена, такие мероприятия помогают молодёжи лучше понять принципы работы общественных институтов», – отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» в Советском районе Наталья Папке.
Тем временем в Нягани на площадке школы №3 прошла встреча подростков с депутатами «Единой России» в городской думе. Парламентарии на примере народной программы партии, «Карты развития Югры» рассказали, как инициативы жителей превращаются в реальные объекты.
«С 2021 года в Нягани было реализовано 19 проектов. В их числе – благоустроенные парки, аллеи, скверы, дворы и общественные пространства, обновлённые школы, новый железнодорожный вокзал. Это лишь небольшая часть важных для города объектов, которые были созданы под контролем общественности, команды «Единой России» и Правительства региона», – отметил депутат думы Нягани Владислав Меркушин.
Также старшеклассникам рассказали о работе общественной приёмной партии, где жители могут обратиться с личными вопросами к депутатам всех уровней, а также получить консультации адвокатов. По итогам встречи ребятам предложили написать свои идеи развития города для формирования новой народной программы «Единой России» 2.0.
Напомним, по итогам проведения трёх региональных форумов «ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ», которые прошли в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске, было сформировано больше 400 предложений, охватывающих все сферы развития Югры.
В настоящее время «Единая Россия» продолжает сбор идей от жителей автономного округа. Это можно сделать онлайн, оставив свою инициативу на сайте естьрезультат.рф, а также оффлайн, придя в Региональную и местные общественные приёмные партии, адреса которых размещены на сайте.