Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы Югры отметили День Победы концертом и полевой кухней

09 мая 2015, 12:24
Праздник в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был организован сегодня, 9 мая, в Ханты-Мансийске, у здания регионального отделения Партии

Вначале единороссы вместе с молодогвардейцами приняли участие в праздничном параде в честь 9 мая. Они прошли стройной колонной вместе с другими окружными и городскими организациями по улице Мира до парка Победы окружного центра и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Затем для жителей и гостей Ханты-Мансийска партийцы развернули настоящую полевую кухню у здания Партии. Каждый желающий мог отведать солдатскую гречневую кашу и согреться горячим чаем.

Атмосферу праздника создали песни и мелодии военных лет, которые исполнили на импровизированной сцене ученики и учителя городской школы искусств и народных ремесел.

Пришедших на праздник с юбилеем Великой Победы поздравили члены Партии и молодогвардейцы. По словам руководителя исполнительного комитета местного отделения Партии «Единая Россия» Людмилы Жуковой, очень важно помнить о подвигах ветеранов войны не только 9 мая, но и всегда. «Мы в неоплатном долгу перед ними. И сегодняшнему миру обязаны именно этим героическим людям», - сказала Жукова.

По мнению руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Николая Заболотнева, День Победы – особый праздник для подрастающего поколения. Ведь очень важно поддерживать связь времен и с достоинством пронести через многие годы память о советских солдатах, завоевавших победу, о могуществе нашей родины.

Праздничные мероприятия 9 мая провели все 22 отделения «Единой России». В городах и поселках Югры были организованы полевые кухни и концертные программы.

Общественная приемная