Единороссы Сургута провели масштабный субботник
К благородному делу присоединились студенты Сургутского института экономики и права, байкеры из «МотоКультуры» и неравнодушные горожане.
Дело нашлось всем. Одни красили парапет, тем самым избавляя его от вандальных надписей, другие - ржавые ограждения. Также убрали зеленую территорию набережной и очистили речпорт от строительного мусора.
Как отметил исполнительный секретарь сургутских единороссов Роман Северчуков, была проделана большая работа, но все с задачей справились. Этому помогала не только хорошая погода, а, главное, всеобщее единение и прекрасное настроение.
«Целью мероприятия было облагородить территорию исторического места. Набережная речпорта – это не только любимое место для свадебных фотографий и туристов. Это визитная карточка города, которое помнит много исторических событий. Это место, откуда сургутяне уходили на фронт, именно здесь расположены памятники участникам Великов Отечественной войны и воинам – пограничникам. Это место, куда приехал легендарный Фарман Салманов с коллегами-первопроходцами. Мы должны чтить историю наших прадедов не только на словах, но и настоящим делом. Планируем продолжить работу, так как еще остались незатронутые участки, еще прорабатываем проект графического рисунка для набережной с историческим направлением», – прокомментировала руководитель Сургутского отделения «Молодой Гвардии» Юлия Зайцева и выразила благодарность всем, кто поддержал мероприятие и оказал поддержку в организации.
