Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы Мегиона приняли участие в тематической встрече с воспитанниками детского сада

14 декабря 2021, 13:50
День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является главным документом страны и определяет смысл всех других законов. Об этом и рассказали педагоги и депутат Думы города Мегиона, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Илона Денисова, которая приняла участие в тематической встрече с воспитанниками детского сада «Умка»

«С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства: у него есть права на имя, образование, медицинскую помощь, жилье и так далее. О правах и обязанностях граждан мы говорим с детьми регулярно, потому что детство и юность - самая благодатная пора для того, чтобы прививать любовь к Родине», - считает заведующий детским садом «Умка» Елена Манапова.

Воспитатели показали детям презентацию «Главная книга гражданина РФ», а также поиграли в игру «Угадай право в сказке». А после ребята коллективно создали работу «Наша дружная страна». Мальчишки и девчонки с педагогом поразмышляли о том, зачем нужны законы в стране, что такое права и, какие обязанности есть у каждого из них. Дети придумали законы своей группы - это прилежно заниматься, охранять природу, слушать родителей и воспитателей.

Гостья мероприятия, Илона Денисова, предложила ребятам учить законы страны через игру. Она вручила детям настольные наборы «Наша Конституция», чтобы они познакомились с тем, какие изменения в главном свободе законов произошли с 1 июля 2020 года.

Общественная приемная