Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в Югре отметила День государственного флага

22 августа 2023, 12:41
При участии активистов, депутатов и сторонников партии – представителей Команды Югры во всех муниципалитетах региона состоялись праздничные митинг-концерты, акции и спортивные состязания.

В Сургуте на набережной Оби единороссы присоединились к масштабному флешмобу. Здесь развернули триколор длиной 429 метров. Цифра не случайная: именно столько лет в этом году исполнилось самому крупному муниципалитету региона. 

В Ханты-Мансийске активисты «Единой России» вместе с молодогвардейцами приняли участие в митинг-концерте. Перед жителями города с приветственными словами выступили представители Команды Югры, а творческие коллективы исполнили патриотические композиции. В финальной части мероприятия был развёрнут флаг площадью почти 100 квадратных метров. Примечательно, что вместе с «Волонтёрами Победы» представители Команды Югры запустили в окружной столице акцию «Триколор». Они раздали хантымансийцам несколько сотен праздничных лент. 

«Для меня, как и для любого гражданина День государственного флага Российской Федерации значит очень много. Я считаю, что герб, гимн и флаг должны быть в сердце у каждого россиянина. Сохранение исторической памяти – одна из ключевых задач Команды Югры», – отметила первый заместитель руководителя Ханты-Мансийского регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольга Устинова.  

Подобные акции состоялись также в Нефтеюганске, Октябрьском, Белоярском и Советском районах.   

«Государственный флаг символизирует единство, силу и мир нашей страны. Он объединяет всех граждан России и напоминает о нашей истории», – подчеркнул депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Нефтеюганска Олег Газизов. 

Кроме того, в Советском во время митинг-концерта секретарь местного отделения «Единой России», глава района Евгений Буренков вручил первые паспорта жителям города, которым исполнилось 14 лет.  Не обошлось без спортивных мероприятий – вместе с волонтёрами фонда «Защитники Отечества» партийцы организовали забег. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие больше 350 человек. 

В Нижневартовске активисты местного отделения «Единой России» приняли участие в традиционной общегородской зарядке. Её для любителей активного образа жизни провели заслуженный тренер России по кикбоксингу и боксу Руслан Куштанов, мастер спорта России международного класса по боксу Дмитрий Захаров и многократный победитель всероссийских соревнований по плаванию Елизавета Агапитова.  

В Сургуте активисты и депутаты «Единой России» в честь праздника встретились с воспитанниками детских садов города.  Партийцы организовали для 300 юных югорчан познавательные игры и вручили в подарок воздушные шары. 

«Команда Югры большое внимание уделяет патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Я уже второй год прихожу на праздник в садик «Рябинушка». Дети с удовольствием участвуют в этом мероприятии, они знают, что означают цвета нашего флага», – отметила депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Ирина Урванцева. 

Тем временем в Белоярском районе партийцы вместе со специалистами Центральной районной библиотеки и информационно-досугового центра «Кластер» провели познавательную игру для школьников. На станции «Шифровка» участники по цифровому коду отгадывали легендарного нефтегазостроителя, именем которого названа улица города. А локация с краеведческим кроссвордом напомнила ребятам о природных богатствах муниципалитета. На станции «Югра литературная» научились сочинять пятистрочные стихи – синквейны о родном крае.  Все участники мероприятия получили подарки от местного отделения «Единой России».

Спикер
Урванцева Ирина Александровна
Урванцева Ирина Александровна
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва. Заместитель председателя Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва по социальному развитию

Общественная приемная