«Единая Россия»: Строительная готовность поликлиники в Пойковском превысила 50%

Депутат, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя окружной Думы Владимир Семенов вместе с партийцами и представителями администрации посетили строительную площадку.
В настоящее время на объекте задействованы 90 человек. Строители проводят работы по кладке стен, внутренних перегородок из листового гипсокартона, установке окон, систем водоснабжения, водоотведения и отопления. Монолитные работы завершены на 82%.
Общая строительная готовность здания, площадью 14 170 квадратных метров, составляет 56%.
В будущем здесь будут располагаться детская и взрослая стоматологии, женская консультация, дневной стационар на 40 коек, массажный и физиотерапевтический кабинеты. Добавим, поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену.
Подрядчики планируют сдать объект к концу 2025 года.
«Создание условий для доступного получения услуг в сфере здравоохранения – одно из приоритетных направлений в народной программе «Единой России». Уверен, жители Пойковского с нетерпением ждут новую, современную поликлинику, которая позволит получать медицинскую помощь, не выезжая из поселения. Особенно это важно для граждан преклонного возраста», – отметил региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов.
