Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» организовала в Советском турнир по футзалу среди подростков

14 января 2026, 09:13
Состязания прошли по партийным проектам «Детский спорт» и «Здоровое будущее».

В Советском при поддержке активистов местного отделения «Единой России» состоялся турнир по футзалу среди юных жителей. В комплексе «Кедр» встретились 10 команд, состоящих из школьников и воспитанников спортивных учреждений города.На открытии участников приветствовал военнослужащий Александр Самсонов. Боец пожелал будущим чемпионам успехов в учёбе, а на спортплощадке – здоровой конкуренции и голов.

«Это прекрасная возможность для детей проявить себя, продемонстрировать своё мастерство и получить заряд энергии и мотивации на новый 2026 год», – отметил Александр Самсонов.Первый матч начался с розыгрыша мяча, который провёл защитник вместе с сыном Никитой.

По итогам проведения свыше 20 игр победители, призёры и отличившиеся атлеты были награждены кубками, грамотами и сладкими подарками от «Единой России». Примечательно, что Никита Самсонов стал лучшим бомбардиром с 13 забитыми мячами.Подводя итоги мероприятия, член местного политического совета партии, глава Советского Александр Кулагин подчеркнул, что турнир стал частью масштабной работы по популяризации здорового образа жизни среди детей: «Спорт помогает ребятам развить волю, силу духа и выносливость, а взаимодействие в команде учит уважению к друг другу, здоровому соперничеству и поддержке. Уверен, это не последняя наша встреча. «Единая Россия» продолжит поддерживать начинания молодёжи и создавать условия для развития детского спорта в Югре. Только так мы сможем воспитать будущих чемпионов города, региона и даже страны».

Общественная приемная