Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия»: Культурной-досуговый центр в Солнечном готов более чем на 90%

27 августа 2025, 11:05
92% составила общая строительная готовность нового культурно-досугового центра в Солнечном Сургутского района, возводимого в рамках народной программы партии – «Карты развития Югры».

Подрядчиком полностью выполнены ключевые этапы работ: монтаж металлоконструкций здания и зрительного зала, устройство фасадов и внутренних перегородок, прокладка внешних и внутренних инженерных сетей электроснабжения, теплоснабжения, канализации, вентиляции и системы дымоудаления.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории.

Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию запланировано на сентябрь 2025 года. Общая площадь здания по итогам реализации проекта составит практически 1,4 тысячи квадратных метров, а площадь застройки превысит 1,6 тысячи «квадратов».

В культурно-досуговом центре будут оборудованы зрительный зал на 208 мест, сцена, звукооператорская, гримёрные, зал хореографии с душевыми и комнатами для переодевания, репетиционный зал, костюмерная, санузлы, административные кабинеты, фойе, гардероб. Все помещения оснащены кондиционерами и сплит-системами для обогрева воздуха.

«Без сомнений, этот современный комплекс станет настоящим центром культурной жизни Солнечного и точкой притяжения для жителей поселения. Здесь будут созданы все условия для занятий творческих коллективов, проведения масштабных мероприятий. Мы со своей стороны держим ход проведения работ на строгом контроле, ведь строительство объектов культуры занимает особое место в народной программе «Единой России» и её региональном компоненте «Карте развития Югры»: это инвестиция в будущее, в образование, в экономику», – отметил секретарь местного отделения партии Валентин Полторацкий.

Общественная приемная