Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты Думы Югры пополнили городской музейно-выставочный центр Когалыма

14 марта 2017, 13:11
Фонд музейно-выставочного центра Когалыма скоро пополнится новыми картинами Айрата Гайнанова. Такой подарок подготовили окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кочкуров и Вячеслав Дубов, а также парламентарии городской Думы

«Под руководством Сергея Кочкурова народные избранники приняли решение поучаствовать в такой акции. За свои средства были приобретены картины известного художника Айрата Гайнанова, который прожил в городе Когалыме более двадцати лет и в этом году отмечает 30-летие выставочной деятельности. Здесь он преподавал, писал картины. Его любовь к нашему краю отражена в его произведениях», – рассказывает член Команды Югры Вячеслав Дубов.

Каждый из народных избранников выбрал понравившуюся ему картину. В результате получилась целая коллекция из 15 творческих работ художника, на которых отражена магическая красота северных пейзажей, портреты коренных югорчан. Паргелий, проявившийся в появлении на небе одновременно трёх солнечных светил, – оптическое природное явление, феномен, который художник тоже запечатлел на своём полотне.

В конце марта картины передадут сотрудникам музейно-выставочного центра города Когалыма. Творческие работы войдут в состав передвижной выставки, которую смогут увидеть ценители прекрасного и из других городов России.

Общественная приемная