Борис Хохряков: Сегодня мы склоняем головы перед безымянными героями
Уважаемые земляки, ветераны!
Сегодня в нашей стране отмечается особая дата – День Неизвестного солдата.
В этот день мы чтим память тех, кто в годы Великой Отечественной войны, на полях специальной военной операции, не жалея себя и собственных жизней, мужественно защищал родную землю, проявляя героизм и стойкость, но чьи имена затерялись в истории. Тех, кто выполнил свой долг до конца, не ожидая наград, славы, признания.
Сегодня мы склоняем головы перед безымянными героями, отдаём дань уважения тем, кто так и не вернулся домой, но навсегда остался в нашей памяти.
Особые слова благодарности хочу выразить поисковым отрядам, ветеранским организациям, волонтёрам, которые продолжают благородное дело возвращения имён павших. Сегодня в нашем регионе действует 28 поисковых отрядов, чья работа направлена восстановление памяти о безымянных бойцах Великой Отечественной войны. В их составе – свыше 400 человек, из которых около 80% – юные поисковики от 14 до 18 лет.
Уважаемые земляки! Желаю каждому из нас мира, согласия,благополучия! Пусть подвиги тех, кто отдал жизнь за Родину, никогда не будут забыты! Пусть память о Неизвестном солдате и дальше объединяет поколения, помогает нам осознать истинную цену человеческой жизни!