Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Борис Хохряков посетил Правдинскую геологоразведочную экспедицию

13 января 2016, 13:45
Сегодня, 13 января, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Думы Югры Борис Хохряков, находясь в рабочей поездке в Горноправдинске Ханты-Мансийского района, встретился с генеральным директором ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция» Юрием Алексеевым

Во встрече также принял участие секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Ханты-Мансийского района Пётр Захаров.

Борис Хохряков поинтересовался сегодняшним положением дел предприятия и предстоящими планами. Спикер окружного парламента задавал вопросы со знанием дела, поскольку сам много лет проработал в нефтегазоразведочной экспедиции и знает специфику работы.

Юрий Алексеев рассказал, что предприятие осуществляет весь комплекс производственных работ – от строительства инфраструктуры до бурения. Однако компания сильно пострадала от экономического кризиса 2008 года, из которого до сих пор выходит. Сейчас старейшая экспедиция находится в непростом экономическом состоянии, введена процедура внешнего наблюдения.

Тем не менее, работа по геологоразведке продолжается. В прошедшем году было пробурено восемь скважин, освоение девятой начато и будет продолжено в 2016 году. В планах наступившего года – пробурить 11 скважин, а также обустроить одну кустовую площадку. Сейчас одна скважина уже построена, разведочное бурение идёт на глубине более трёх тысяч метров. Основными подрядчиками выступают компании «Роснефть», «Юганскнефтегаз», «Конданефть» и другие.

«Несмотря на все трудности, результаты работы ваших геологов обнадёживают – 70-80% попадания в нефтегазовые слои, что говорит о высоком профессионализме и результате. Эти цифры свидетельствуют о перспективах добычи «чёрного золота» в Югре. К сожалению, сегодня разведка недр – одна из статей сокращения на нефтяных предприятиях и это общероссийская тенденция. На этом фоне даже небольшое увеличение портфеля заказов вашей экспедиции на 2016 год, обнадёживает и внушает оптимизм», – отметил в ходе встречи Борис Хохряков.

Общественная приемная