Больше 200 югорчан обратились за помощью к Владимиру Семенову в третьем квартале этого года

За это время к народному избраннику обратились 210 жителей автономного округа. Большинство запросов было получено дистанционно – по факсимильной связи, почте или сетям общего пользования.
«Помимо традиционной активности бюджетников и пенсионеров в обращениях растёт доля военнослужащих и членов их семей», – отметил Владимир Семенов.
Также парламентарий подчеркнул, что наиболее сложные темы в практике работы с обращениями – это жилищные вопросы. Зачастую это связано с поиском компромисса, результативность которого определена уровнем вовлечённости в процесс органов местного сомоуправления, территориальными органами федеральной власти и другими причастными службами и ведомствами.
«Так в решении вопроса двух пойковчан, нуждающихся в жилье, но не имеющих достаточных финансовых возможностей для коммерческого найма, совместно было найдено решение. Одному гражданину предложили комнату в общежитии, другому – жильё в доме в деревянном исполнении», – рассказал Владимир Семенов.
Помимо индивидуальных обращений, народный избранники получает и коллективные запросы. «Удаётся идти навстречу ветеранским организациям, содействуя их желанию в участии во всероссийских акциях по сбору помощи и поддержки военнослужащих», – отметил депутат.
