Андрей Осадчук принял участие в заседании Думы города Нягани
Согласно документа - корректировка, изменения или дополнения очерёдностей сноса жилых домов не допускаются до 1 января 2020 года. При принятии решения депутаты руководствовались результатами социального опроса.
В процессе обсуждения данной темы, анализа результатов предыдущего трёхлетнего периода, а также реальных темпов сноса домов парламентарии решили обратиться с инициативой в Тюменскую областную Думу с просьбой предусмотреть в программе «Сотрудничество» средства на софинансирование жилищных программ в Югре. Кроме того, они планируют выйти в окружной парламент и Правительство региона с предложением увеличить финансирование мероприятий по сносу аварийного жилищного фонда в Нягани.
Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Осадчук согласился с тем, что без увеличения темпов сноса аварийных домов расселить жителей в ближайшие годы крайне затруднительно. Депутат выразил готовность способствовать продвижению инициативы в Думе автономного округа.