Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Бородкин проинспектировал социально значимые объекты Югорска

27 августа 2020, 14:07
26 августа глава города, секретарь местного отделения Югорска Андрей Бородкин и депутат, член фракции «Единая Россия» Ирина Данилова проверили выполнение наказов избирателей и готовность коммунальных объектов к зиме

«Также прошли по улице Шолохова, где жители частных домов негодуют на большие лужи. Ирина Павловна акцентировала внимание на проблемах пятого микрорайона и ЖК «Авалон». С представителями управляющих компаний выслушали жильцов многоквартирных домов на ул. Чкалова 7/1 и ул. Декабристов 8, 10. В этом же микрорайоне по наказам избирателей установили универсальную спортивную площадку», – прокомментировал Андрей Бородкин.

Также к обходам присоединилась депутат Думы Югорска Евгения Комисаренко. Начали с котельной №7 на ул. Космонавтов 8. В этом году была частичная замена труб и положена кирпичная кладка вокруг котлов. Жителей частного сектор 6-ого и 7-ого мкр. также как и жители других районов обеспокоены частыми лужами, отсыпкой и грейдированием дорог и ливневой канализации.

«Будем предпринимать меры. Специалисты ДЖКиСК приняли во внимание ситуацию на ул.Звёздная. Там не сделан участок дороги, потому что кроме сетей канализации там проходит ещё и накладка электросетей. Сейчас корректируется проектная документация, после будем выносить кабель и прокладывать участок канализации», – сказал Андрей Бородкин.

Среди наказов жителей данного избирательного участка – обустройство тротуара вдоль территории школы №6 в пер. Школьный. Работы планируется завершить к началу учебного года. Также Андрей Бородкин и Евгения Комисаренко обсудили ремонт крыши бассейна школы №6. По словам главы города средства заложены, но выставляются по приоритетности.

«Уже отремонтировали в этом году кровлю школы №5, на очереди детские сады. Сейчас изучаем новые технологии ремонта крыш, которые менее затратные, но более качественные. Если эти технологии нас устроят, то в следующем году постараемся сделать всю крышу сразу», – сказал глава города.

Еще один важный вопрос – парковка возле детсада «Гусельки». Для этого планируется снести аварийное жилье по ул. Садовая, чтобы на месте одного из домов сделать стоянку. Проект согласован, сроки зависят от программы расселения, сноса и строительства жилья.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86

Общественная приемная