Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Нохрин: Целевое обучение – эффективный инструмент, позволяющий готовить специалистов для медучреждений

11 июня 2025, 10:49
Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин провёл традиционную встречу с родителями и выпускниками 11 классов, заинтересованными в целевом обучении в медицинских вузах.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией». Александр Нохрин подробно рассказал будущим абитуриентам о преимуществах такой меры поддержки и ответил на все вопросы.

«Медицинские организации всегда нуждаются в квалифицированных кадрах. Целевое обучение – это эффективный инструмент, позволяющий готовить специалистов для медучреждений, учитывая особенности работы, потребности пациентов и современные стандарты. Оно обеспечивает приток квалифицированных кадров и помогает решать проблему дефицита врачей в регионе, а выпускникам позволяет получать качественное образование с гарантированным трудоустройством», – подчеркнул депутат.

В 2025 году Лангепасская городская больница планирует выдать 8 целевых направлений по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Сейчас по направлению больницы учатся 50 студентов: 27 по программам специалитета и 13 – ординатуры. Четверо бывших «целевиков» уже работают в больнице.

Спикер
Нохрин Александр Владимирович
Нохрин Александр Владимирович
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры седьмого созыва

Общественная приемная