Акция "Свеча памяти" пройдет в онлайн формате

Ежегодно в День памяти и скорби, по всей России и в других странах проходит торжественная акция, во время которой миллионы неравнодушных людей выходят на площади и воинские мемориалы и зажигают вместе с ветеранами «свечи памяти» в честь тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.
Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, текущий год не станет исключением. Акция пройдёт с 15 по 22 июня в онлайн-формате на сайте Деньпамяти.рф.
Окружной парламентарий Николай Ташланов принял участие в онлайн-акции «Свеча памяти».
«В этот трагический и памятный день у нас есть возможность вспомнить каждого из погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей, которые можно будет передавать друг другу в социальных сетях.
Миллионы зажжённых свечей в окнах наших домов и на военных мемориалах объединяют прошлое и настоящее, символизируют преемственность поколений. Это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества», – прокомментировал свое участие в акции депутат Думы Югры, член Фракции «Единая Россия» Николай Ташланов.