Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Югре

24 апреля 2019, 15:12
Партактив «Единой России» вышел на улицы автономного округа, чтобы напомнить югорчанам о событиях Великой Отечественной войны

Акция «Георгиевская ленточка» вновь стартовала в Югре. 24 апреля активисты Партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами и сторонниками раздали жителям округа георгиевские ленточки в знак памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Ежегодно в преддверии Дня Победы, все города России принимают участие в этой значимой акции. Муниципалитеты Югры также не остались в стороне. Например, в Покачах молодогвардейцы, вместе с георгиевской лентой выдавали жителям города памятку о её правильном ношении. Кроме того, партийцы напомнили о значении самой георгиевской ленты.

«Это дань уважения к ветеранам, способная без слов донести, что их подвиг живет в сердцах людей. Следует помнить, что Георгиевская ленточка – это знак уважения и относится к нему нужно соответственно», – говорится в памятке.

Отметим, что актив партии в этом году раздаст порядка 45 тысяч георгиевских ленточки в 22 муниципалитетах Югры.

«Сегодня мы также запустили акцию в Ханты-Мансийске. Жители хорошо реагируют на предложение получить ленту, многие вступают в диалог с молодогвардейцами, рассказывают о своих родных, которые участвовали в войне. Для нашего народа история Великой Отечественной войны - это история каждой семьи. Георгиевская лента - это символ истории и победы наших предков в Великой Отечественной войне. Цвета ленты чёрный и оранжевый означающие «дым и пламя», являются символом военной доблести и славы. Акция «Георгиевская ленточка» - общественное усилие с 2005 года, которое не даёт переписать нашу историю. Эта акция призвана сохранить память о наших Героях», – подчеркнул руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Югре Кирилл Медведев.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86

Общественная приемная